Komposisi DPRA 2019-2024: PA Hilang Banyak Kursi, Gerindra, PKS dan PNA Tambah Kursi

Munawarsyah. Foto: Teuku Hendra Kemala/aceHTrend.

ACEHTREND.COM,Banda Aceh – Komisi Independen Pemilihan (KIP) telah menyelesaikan rapat pleno penetapan rekapitulasi perolehan suara Pemilu 2019, yang berlansung di Gedung DPR Aceh, Minggu malam, (12/05/2019).

Komisioner KIP Aceh Munawarsyah menyampaikan, rekapitulasi hasil perolehan suara Pemilu 2019 yang berlansung dari sejak 7-12 Mei 2019 tersebut hanya menetapkan perolehan suara dari setiap dapil.

Untuk perolehan kursi dari setiap dapil baik DPRA, DPD maupun DPRRI dapil satu dan dua, akan ditetapkan oleh KPU RI berdasarkan penetapan perolehan suara yang ditetapkan KIP Aceh.

“Untuk penetapan kursi nanti akan ditetapkan oleh KPU RI berdasarkan penetapan kita pada hari ini,” kata Munawarsyah kepada sejumlah wartawan di Gedung DPR Aceh.

Berikut sejumlah nama anggota Legislatif DPRA periode 2019-2024 berdasarkan jumlah perolehan jumlah suara di sepuluh dapil yang terbagi dalam 23 kabupaten Kota di Aceh.

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 Kursi

– Saifuddin Yahya (PA) (23.474)
– Sulaiman (PA) (6.954)
– Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200)
– Tezar Azwar (PAN) (8.694)
– Ibrahim (Demokrat) (10.755)
– Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425)
– Ansari Muhammad (Golkar) (9.186)
– Irawan Abdullah (PKS) (6.553)
– Darwati A Gani (PNA) (5.768)
– T Irwan Djohan (NasDem) (10.209)
– Azhar MJ Roment (PDA) (6.570)

Dapil II (Pidie-Pidie Jaya) 9 Kursi

– Anwar Husein (PA) (12.403)
– Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291)
– Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263)
– Kartini (Gerindra) (8.091)
– Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989)
– Dalimi (Demokrat) (16.130)
– Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931)
– Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411)
– Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886)

Dapil III (Bireuen)

– Samsul Bahri (PNA) (14.391)
– Tgk Haidar (PNA) (12.890)
– Zulfadli (PA) (12.908)
– Khalili (PA) (7.594)
– Ilham Akbar (Golkar) (14.009)
– Amiruddin Idris (PPP) (10.509)
– Purnama Setia Budi (PKS) (8.369)

Dapil IV (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 Kursi

– Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715)
– Bardan Sahidi (PKS) (12.051)
– Salihin (PKB) (20.322)
– Hendra Budian (Golkar) (6.722)
– Taufik (Gerindra) (9.122)
– M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835)

Dapil V (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 Kursi

– Ismail A Jalil (PA) (18.722)
– Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754)
– Mawardi (PA) (16.222)
– Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746)
– Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668)
– Sofyan Puteh (PAN) (10.628)
– Tantawi (Demokrat) (7.583)
– Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311)
– Nuraini Mayda (Golkar) (7.456)
– Armiyadi (PKS) (6.215)
– Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302)
– Muhtar Daud (PNA) (6.571)

Dapil VI (Aceh Timur) 6 Kursi

-Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142)
– Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416)
– Martini (PA) (9.767)
– Murhaban Makam (PPP) (7.120)
– Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772)
– Ridwan Abubakar (PDA) (4.806)

Dapil VII (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi

– Asrizal Asnawi (PAN) (14.429)
– Irfansyah (PA) (10.961)
– Jauhari Amin (Gerindra) (11.530)
– Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219)
– Muhammad Rizky (Golkar) (8.040)
– Syamsuri (NasDem) (6.488)
– Suryani (PKS) (2.416)

Dapil VIII (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi

– Ali Basrah (Golkar) (25.314)
– Yahdi Hasan (PA) (9.503)
– Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610)
– Junedi (Hanura) (18.227)
– Rijaluddin (PKB) (21.720)

Dapil IX (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi

– Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556)
– Hj Asmidar (PA) (15.637)
– Hj Sartina NA (Golkar) (14.204)
– Safrizal (PNA) (10.374)
– Syarifuddin (PKB) (7.435)
– Irfanusir (PAN) (6.643)
– H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335)
– Safaruddin (Gerindra) (9.159)
– Hendri Yono (PKPI) (11.534)

Dapil X (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi

– Azhar Abdurrahman (PA) (24.425)
– Tarmizi (PA) (10.190)
– Herman Abdullah (Demokrat) (14.173)
– Edi Kamal (Demokrat) (9.142)
– Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382)
– Fuadri (PAN) (11.713)
– Zaini Bakri (PPP) (8.844)
– Asib Amin (Gerindra) (7.548)
– Zaenal Abidin (PKS) (7.473)

KOMENTAR FACEBOOK